Внесудебное банкротство, непонятно какой кредитор надлежащий.
Подал заявление на внесудебное банкротство, написал в качестве кредитора по одной из задолженностей ООО "АКР". Уточнял у них по телефону номер договора, сколько должен и т.д.
Вдруг приходит уведомление от пристава о том, что в качестве стороны взыскания теперь будет выступать СФО "Байкал" (по их заявлению в суд). В это заявлении они говорят, что была уступка требования 12.09.2023 от ООО "АКР".
Перепугавшись и обратившись ко всем организациям, к котором только возможно я скачал отчет НКБИ и обнаружил, в графе Сведения о приобретателе прав кредитора и обслуживающей организации указан ООО "АКР" и ДАТА ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВ СТОИТ 09.10.2023.
ВОПРОС: Смогу ли я оспорить заявление СФО "Байкал" о признании ее надлежащим кредитором (письмо заказное присылали, но я позабыл о нем, когда подавал заявление о внесудебном банкротстве в МФЦ)? Если вдруг не смогу первое, тогда если СФО "Байкал" подаст на меня в суд, так как я не указал его в качестве кредитора, смогу ли я доказать, что я действовал добросовестно указывая в качестве кредитора ООО "АКР", ведь запись о том, что они приобретали права на кредит в НКБИ стоит позже!
В НКБИ есть соответствующий регистрационный номер, его как - то можно использовать для проверки договора и т.д?
Лучший ответ
"Смогу ли я оспорить заявление СФО "Байкал" о признании ее надлежащим кредитором... " Где оспорить? Зачем оспорить? Какое заявление? Куда? Чем Вы вообще занимаетесь? Видно, что у вас много свободного времени, но все же... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.