Изменение заработной платы при работе по сокращенному графику в связи с беременностью
Я на работе предоставела справку на легкий труд, т.к. беременна, заработную плату будут платить в таком же объеме или меньше, если у нас рабочий день составляет 11 часов и график 2/2,а я теперь работаю по 8 часов 2/2?
Согласно ст.254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.