Анжеро-Судженск, 22.08.2024, 13:41

Можно ли сдать часть кровли гаража в аренду ООО - как сделать это правильно?

Вопрос №24112770 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 22.08.2024, 13:41
Можно ли часть кровли крыши гаража сдать в аренду 3 лицу, . т.е общество с ограниченной ответственностью. Если сам арендую гараж у частного лица. Сам я индивидуальный предприниматель по перевозке грузов. Если нет, то как поступить и оформить всё правильно. Что бы дальше арендовать этот гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Субаренда с согласия арендодателя, (п. 2 ст. 615 ГК РФ).

22.08.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На субаренду необходимо согласие арендодателя.

22.08.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Разрешения в договоре аренды? Этого будет достаточно. Или нужно что то другое оформлять?

22.08.2024, 13:47

При наличии согласия субарендатора можно сдавать. На схеме помещения обозначьте ту часть, которую будете сдавать

22.08.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

согласия арендодателя. Описался

22.08.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:
Вс понятно, и быстро с ответом. Спасибо.

Благодарю за то , что подсказали дополнительно ко всем ответам , что нужно отметить часть , что сдавать буду.

22.08.2024, 14:07