Возврат брака на Wildberries
Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Направьте повторное обращение в службу поддержки Wildberries с подробным описанием ситуации. Приложите фотографии товара с дефектом и сообщите, что предыдущая заявка была отклонена продавцом.
Пишут, ожидайте ответа
можете в суде истребовать по зпп без претензионный порядок, требовать компенсацию. 18 ст зпп
Это досудебное писать?
Месячный срок
Вайлдбериз написали что в течение 10 дней