Махачкала, 05.09.2024, 00:07

Как защитить свою долю в доме после развода, если не оформила ее в течение 10 лет?

Вопрос №24140752 из г. Махачкала
опубликован 05.09.2024, 00:07
После развода, решением суда между супругами поделили дом на равные доли, дом оформлен на супруга, прошло 10 лет, супруга не оформила своей доли, что ей делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в Росреестр (можно через МФЦ) и регистрировать право собственности. Никакие сроки Вы не пропустили. Потребуется паспорт, решение суда. Госпошлину оплатите в МФЦ.

05.09.2024, 00:17

Оформить

05.09.2024, 00:08

Брать решение суда, идти в МФЦ и оформлять долю на себя.

05.09.2024, 00:09

Идти в Росреестр с решением суда.

05.09.2024, 00:09

Так раздел произведен же!!Знрачит- в МФЦ для регистрации права собстве

нности

05.09.2024, 00:11

Получается сроки не упушены ?

05.09.2024, 00:11

Не упущены, ведь суд вынес решение об определении супружеской доли в кв-ре.

05.09.2024, 00:13
Оценка автора вопроса:

Пока не очевидно

05.09.2024, 00:15

Нет конечно. Никакие срок Вами не пропущены.

05.09.2024, 00:18