Тюмень, 05.09.2024, 21:47

Нарушение трудовых отношений

Вопрос №24142781 из г. Екатеринбург
опубликован 05.09.2024, 21:47
Доброй ночи! Мой работодатель, принуждает меня к замещению, я отказываюсь и добровольно замещать не хочу! Так от 05.09.2024, мне по почте скинули регламент, о том что я должна замещать. В Должностной инструкции нет ничего по этому вопросу, также к моему трудовому договору не были составлены и подписаны никакие доп. соглашения. У меня ребенок, 2 года и 3 месяца-они меня направляют в другой регион в командировки. Доводят эмоционально, чтобы я уволилась (принуждают и говорят-открыто). Я в слезах, написала заявление на продление декрета, но я честно была на эмоциях, когда успокоилась, поняла что я особо не понимала, какой юридический документ я подписываю. Все это происходило под камерами
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вернулась неделю назад из командировки, 26.09 они повторно хотели меня направить. Я им скинула заявление о досрочном выходе из декрета, 02.10.2024

05.09.2024, 21:56

И что с того? подавайте снова заявление, по вам издадут приказ об отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

05.09.2024, 23:47

Вы если говорите что на вас специально давление оказывают и доводят эмоционально пусть платят за это! Человека с ребенком кидать по командировкам и доводить это разве достойно вообще человеческих отношений? Какие-то уроды у вас работают вы конечно за грубость извините. Я бы на месте вашем так бы закидал их со всех сторон не откупились бы за угнетение со стороны руководства и принуждение к увольнению путем эмоционального насилия! Я с радостью вам помогу если решитесь-пишите

06.09.2024, 14:39

Ну так вы всё верно и сделали. До исполнения ребёнку 3 лет, всё может кардинально измениться.

05.09.2024, 21:48

В служебные командировки, они могут меня отправлять вроде как с письменного согласия и отказаться я могу письменно от замещения, так ли это?

05.09.2024, 21:52

Это так и есть, но вы уже подали заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

05.09.2024, 21:54

Я вернулась неделю назад из командировки, 26.09 они повторно хотели меня направить. Я им скинула заявление о досрочном выходе из декрета, 02.10.2024

05.09.2024, 21:56

И что с того? подавайте снова заявление, по вам издадут приказ об отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

05.09.2024, 23:47

Вы если говорите что на вас специально давление оказывают и доводят эмоционально пусть платят за это! Человека с ребенком кидать по командировкам и доводить это разве достойно вообще человеческих отношений? Какие-то уроды у вас работают вы конечно за грубость извините. Я бы на месте вашем так бы закидал их со всех сторон не откупились бы за угнетение со стороны руководства и принуждение к увольнению путем эмоционального насилия! Я с радостью вам помогу если решитесь-пишите

06.09.2024, 14:39

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034