Кухонный гарнитур
Дальше ваши действия - обратиться к специалисту - эксперту ,поставив вопрос перед ним- :
1. Имеются ли в представленном изделии недостатки? Если недостатки имеются,
то какова причина их возникновения?
2. Какова стоимость устранения выявленных недостатков?
3.Являются ли основанием указанных дефектов ненадлежащие условия эксплуатации
И уже после этого подать иск.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ
Здравствуйте!
Если Вы точно уверены, что вашей вины нет , а это заводской брак (а не вы сами сломали или неправильно эксплуатировали), сделайте независимую экспертизу и если брак подтвердится, пишите претензию продавцу, ссылаясь на закон о защите прав потребителей.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Чтобы установить факт ненадлежащее использования товара, необходимы экспертиза. Подавайте исковое заявление в суд, претензию Ыы уже направляли. Но, учтите, судебные расходы, в том числе, на экспертизу, будут взычканы с проигравший стороны.
Если магазин отказал в претензии, подайте иск в суд для защиты своих прав. Запросите письменный ответ от магазина с обоснованием отказа и требуйте проведения независимой экспертизы. Также можете обратиться в Роспотребнадзор для консультации и фиксации нарушения. Будет полезен сбор доказательств, таких как фотографии и переписка.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Подавайте иск в суд, госпошлины нет. Там назначат экспертизу товарную, если Вас поддержат ее выводы, то Вы выиграете и накажете продавца. А нет - все расходы по суду - на Вас.