Москва, 20.09.2024, 21:30

Справка о беременности для суда

Вопрос №24172601 из г. Москва
опубликован 20.09.2024, 21:30
Нужна справка в суд о моей беременности, но с мужем не в официальном браке, он состоит в другом браке. Будет ли эта справка что-то значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вашего "гражданского мужа" (сожителя), состоящегося в официальном законном браке с другой женщиной, зарегистрированном в органе ЗАГС, будут привлекать к уголовной ответственности и он официально разведется с супругой, а вы и он подадите заявление о регистрации брака и предоставите справку о беременности, то суд может признать данные обстоятельства смягчающими наказание.

20.09.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Данная справка для суда совершенно ничего не значит.

20.09.2024, 21:31

Здравствуйте а что за суд и с какой целью нужна эта справка

20.09.2024, 21:31

Суд по ст.322 УК.РФ

21.09.2024, 06:06

Не повлияет

21.09.2024, 09:05

Суд по ст.322 УК.РФ

21.09.2024, 06:06

Непонятно, о каком суде идёт речь, спор в чем заключается?

20.09.2024, 21:32

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, для чего эта справка и о чем спор.

20.09.2024, 21:35

Суд по ст.322 УК.РФ

21.09.2024, 06:04

+ у нас уже есть совместный ребенок.

21.09.2024, 07:08

Наличие малолетних детей признается смягчающим обстоятельством.

21.09.2024, 09:23

Всем подозреваемым,обвиняемым предоставлено право самим и другим лицам ( в том числе, сожительницам, найти адвоката по соглашению для зашиты обвиняемого на следствии и в суде.

Если нет денег на адвоката по соглашению, то по требованию следователя, дознавателя и суда обвиняемому адвокатской палатой беплатао будет выделен государственный защитник - дежурный адвокат, которые знает норму закону про смягчающие обстоятельства и возможно судебную практику назначния судами наказания в вашем городе по указанной выше статье УК РФ.

Некоторые обвиняемые еще в ходе следствия заявляли, что у них есть внебрачный ребенок и что сожительница находится в состоянии беременности, а другие не хотят сообщать об этом следователю.

Если обвиняемый сообщило внебрачном ребенке, то будет лучше если в деле будет копия свидетельства о рождении ребенка, если обвиняемый записан отцом ребенка.

Если обвиняемый не записан отцом вашего ребенка, то он может с вами пойти в орган ЗАГС и подать заявление о внесении записи и выдаче нового свидетельства.

Вы также вправе подать в суд иск об установлении отцовства, а обвиняемый может направить в суд заявление о признании иска.

Судебный процесс будет открытым и вы вправе присутствовать в суде, если не были допрошены в качестве свидетеля ( а после допроса в суде можете остаться в суде).

Обвиняемый может просить следователя и суд предоставить вам свидание с ним наедине в СИЗО и в колонии,если ему назначат наказание в виде лишения свободы.

21.09.2024, 09:23