Списать долги через МФЦ до 1000000
Здравствуйте
Чтобы списать долги через МФЦ, они должны быть просужены в суде.
В вашем случае можно пройти банкротство через арбитражный суд.
Конечно были в суде, есть исполнительные листы у приставов
Да возможно
Здравствуйте, уважаемый Витас !
Во-первых, банкротство физического лица (гражданина), исходя из положений Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)", с которым Вы сам можете внимательно ознакомиться, может проводиться при наличии законных ОСНОВАНИЙ (в этом Законе № 127-ФЗ они указаны !) двумя законными способами:
.....
1) Путем подачи заявления в Арбитражный суд на основании статьи 213.4 Федерального закона № 127-ФЗ. Это судебное банкротство.
2) Путем подачи заявления по месту жительства в многофункциональный центр (кратко - МФЦ) о своем банкротстве согласно положениям статей 223.2 - 223.7 Федерального закона № 127-ФЗ. Это внесудебное банкротство.
Во-вторых, через МФЦ возможно "списать" долг при наличии законных оснований в размере от 25 000 руб. до 1 000 000 руб. Но Вы не желаете это делать через МФЦ, т.к. боитесь мошенников.
В-третьих, списание долга в сумме от 500 000 рублей в судебном порядке через Арбитражный суд регулируется также положениями Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)" и положениями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - АПК РФ), с которыми Вы можете предварительно внимательно ознакомиться.
Мошенников везде хватает. И они, как правило, используют тех граждан, которые сами не желают знакомиться с нужными Законами и другими нормативными актами, регулирующие конкретные юридические вопросы.
В-четвертых, что касается банкротства гражданина через Арбитражный суд с помощью юриста или с помощью адвоката, то расценки юристов и адвокатов по сопровождению такого банкротства в Арбитражном суде, начиная с оформления обоснованного искового заявления в Арбитражный суд о банкротстве физического лица, от 30-40 тыс. рублей и более...
Плюс должнику придется перечислить на счет Арбитражного суда н-ную сумму денег на зарплату финансового управляющего (п.4 статьи 213.4 Федерального закона № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)»).
Желаю Вам удачи с решением ваших долговых проблем !
Я именно хочу через МФЦ, сторонние организации дела до конца не доводят, берут огромные деньги и это тянется годами .....Именно только через МФЦ и хочется, мошенников пруд пруди, весь интернет ими кишит
У меня исполнительные листы, зачем бы я тогда поднимал бучу
Можете попробовать через МФЦ, если по условиям подходите. Если не подходите, то только в судебном порядке.
Ответ отключен модератором