Уфа, 24.09.2024, 11:50

Можно ли продать домик на арендованной земле за материнский капитал?

Вопрос №24178861 из г. Уфа
опубликован 24.09.2024, 11:50
Здравствуйте, у нас есть купленная земля в аренде, там построили домик, не оформленный, можно ли его продать за материнский капитал
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно как может земля быть куплена если она в аренде?

Если у вас не оформят дом то продать соответственно ничего нельзя.

Лицо которое покупает за материнский капитал нужно купить именно дом а если он не оформлен не зарегистрирован то что они будут покупать-то?

24.09.2024, 12:09

Здравствуйте, нет нельзя.

24.09.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Купленная? Или в аренде? Уточните, Эльвира.

24.09.2024, 11:52

Мы покупали сами, но она в аренде, договор купли-продажи есть

24.09.2024, 11:54

Так купили? Или арендовали? Одно исключает другое!!!

24.09.2024, 12:02

Такого быть не может если вы купили значит оформили право собственности.

Если вы купили права аренды ну такое тоже возможно в любом случае в росреестре должны поменять вас как в сторону арендатора

24.09.2024, 12:10

да, мы получается купили права аренды, покупатель хочет купить участок за субсидию на третьего ребенка

24.09.2024, 12:14

Нельзя его продать. Сначала надо легализовать домик.

24.09.2024, 11:56

а если не было бы домика?за материнский капитал можно купить участок в аренде?

24.09.2024, 11:58