Омск, 01.10.2024, 01:35

Что делать, если МФЦ отказывается передать акт приема? Как быть, если сделка перелетает в Сбербанк?

Вопрос №24191844 из г. Омск
опубликован 01.10.2024, 01:35
Здравствуйте. Сегодня подали документы в Мфц но акт примем в передачи отказываются передавать, я покупатель. Что делать? У нас перелетает в Сбербанк банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт чего? Кто отказал и на каком основании? Где продавец?

Ели фактически передали то акт подписать должен был продавец и покупатель в день передачи

01.10.2024, 01:40

Извиняюсь текст Т9 напечатал . Такая ситуация . Я не резидент , гражданка Казахстана , прилетела в Санкт -Петербург приобрести жилье для сына , нашла квартиру договорилась все , что в ней остается остается нам . Прилетела на сделку открыли сегодня в банке акридетв , сегодня сдали договора купли-продажи в МФц риэлтор назначил на завтра в 14.00 время га квартире для акта приема передачи , но там живут квартиранты которые остаются , мы договорились с собственником , что прожито договор аренды поменяем реквизиты . Они мне сообщили , что акт приема передачи будет проходить без квартирантов. А квартиранты со мной познакомиться в последний день моего вылета , я не готова оставлять чужих людей в квартире пока с ними все не согласую, и не пере подпишу договор.

01.10.2024, 01:49

Договореность была что акт приема передачи подписываю я для себя и если оставляю квартирантам соотвественно с ними то же так как им все это остается.

01.10.2024, 01:50

Вы бы отделили, как говорится, мух от котлет - отдельно покупаете квартиру со всем, что в ней, отдельно запускаете квартирантов и подписываете с ними договор аренды. Куда вы торопитесь? Вынесут вам все эти квартиранты, и след из простыл, не найдете

01.10.2024, 03:36

Если отказывают, тогда откажитесь от сделки.

01.10.2024, 02:25

Если вы являетесь покупателем и МФЦ отказывается передавать вам акт приема-передачи, значит есть проблема с оформлением сделки. В данной ситуации рекомендую предпринять следующие действия:

-Уточните причину отказа. Возможно, есть какие-то недочеты в документах или нарушения процедуры, о которых вас не проинформировали. Попросите подробно разъяснить, что именно не в порядке.

- Если отказ необоснованный, настаивайте на выдаче акта приема-передачи. Ссылайтесь на то, что это необходимый документ для завершения сделки и регистрации перехода права собственности.

01.10.2024, 03:13

Если причины кажутся вам необоснованными, настойчиво требуйте выдачи акта. Ссылайтесь на законодательство, которое обязывает МФЦ предоставлять этот документ.

01.10.2024, 03:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться