Кто возместит ущерб за разбитый телефон в школе?
В данном случае необходимо уточнение: 1. Это учитель сложила телефоны таким образом, что они в результате упали, или дети сами их складывали? 2. Если дети складывали сами, была ли у них возможность положить не "стопкой", а в ряд? 3. Могли ли они положить аккуратнее строго друг на друга для обеспечения устойчивости, а не "вдоль и поперек"? Скорее всего, в данном случае дети сами складывали неаккуратно без соблюдения должной предусмотрительности. Привлечь к ответственности учителя в таком случае не представится возможным. Но на будущее родительский комитет может инициировать наличие специального короба, в котором безопасно будут храниться телефоны обучающихся во время урока
Складывали сами. Место мало поэтому стопками. В школе не определен порядок и нет ни какого бокса под телефоны. А как же личное имущество?
Заставлять складывать телефоны у учителя нет таких прав на сколько я знаю. И телефон должен быть у ребёнка если не определен порядок. Таким образом можно лишаться телефона каждый день.
Кто эти стопки толкнул (виновник) - тот и должен отвечать.
Если вы в моём Владивостоке, прозвоните сейчас с 9 утра адвокатов города и узнайте, можно ли с учителя взыскать или сделать так чтобы ей неповадно было.