Альфа-банк отказывается возращать деньги.
Здравствуйте!
Большинство банков при отмене клиентом операции, когда операция оплаты еще не обработалась (в течение нескольких минут), таким вот образом "возвращают" денежные средства, то есть, по-простому, "аннулируют" операцию оплаты (она исчезает), и деньги возвращаются на счет, НО без каких либо дополнительных операций. То есть получается по факту и не было оплаты/списания. Поэтому панику наводить рано. Рекомендую:
1. Получить справку по операциям в приложении банка за определенный период (например, 14 дней).
2. Самим математически проверить с определенного момента времени (зная о наличии конкретной суммы на счету) оплаты/переводы со счета.
Смею Вас заверить, что будете приятно удивлены, обнаружив что сумма покупки просто не была списана (удержана).
"В истории операций Альфа банка - списаний нет и возврата нет." - Но сумма исчезла.
Идите в Альфа-банк - на прием к специалисту - и узнавайте, как, чего, и почему. В случае неудовлетворенности приемом - пишите письменную претензию к банку с приложением всех необходимых документов (с Али и прочих).
Андрей, обращайтесь на банк с жалобой в Банк России.
Направьте жалобу в Центробанк, сразу решится проблема.
Закажите расширенную выписку.
Если не будет данной операции, то обращайтесь в правоохранительные органы
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в ЦБ