LSN Messenger
Барнаул, 31.10.2024, 12:33

Работодатель лишил части стимулирующих выплат.

Вопрос №24254545 из г. Барнаул
опубликован 31.10.2024, 12:33
Здравствуйте. Я работаю воспитателем. У нас есть положение о стимулирующих выплатах. Уйдя на больничный, у меня урезали сумму стимулирующих выплат. Правомерно ли данное действие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально: будучи не трудоспособным должностные обязанности не выполняли. Стимулирующие за период не трудоспособности,если не оговорено в коллективном договоре, не выплачиваются.

31.10.2024, 13:43

Чтобы ответить точно на ваш вопрос, надо ознакомиться с Положением о стимулирующих выплатах: там детали и условия начисления выплат (может отличаться у разных работодателей, в федеральном законе об этом не прочитаешь). Запросите с помощью заявления его экземпляр у работодателя, он обязан предоставить в течение трех рабочих дней.

31.10.2024, 12:36

Это все, что было указано в положении об выплате стимулирующих. Там не было указано, что они уменьшаются пропорционально больничным дням.

31.10.2024, 13:08
Прикреплённые файлы:

Данные положения не содержат основний для снижения премии при указанных вами обстоятельствах.

31.10.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Правомерно, если в локальном акте (положении) об этом указано. После выхода из больничного, в прежнем размере должны выплачивать

31.10.2024, 12:43

Это все, что было указано в положении об выплате стимулирующих. Там не было указано, что они уменьшаются пропорционально больничным дням.

Права ли в этой ситуации я?

31.10.2024, 13:10
Прикреплённые файлы:

Правы

31.10.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Если считаете, что руководство ДОУ неправо, то подавайте возражения и обратитесь в Управление образования.

31.10.2024, 14:20