Как мне женщине 50 лет попасть зону СВО для помощи раненым бойцам

Лучший ответ

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"

www.garant.ru

Граждане, не находящиеся на военной службе, желающие поступить в добровольческие формирования, подают заявления в военные комиссариаты по месту воинского учета, не состоящие на воинском учете - по месту жительства. При отборе кандидатов в приоритете будут ранее служившие граждане, имеющие военно-учетные специальности. Также кандидат должен пройти медкомиссию и психологический отбор.

С гражданином, который соответствует установленным требованиям, будет заключаться контракт. Он получит удостоверение пребывающего в добровольческом формировании. Также предусмотрена подготовка добровольцев - не менее 10 суток.

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Ни как

Езжайте туда и вступайте в добровольческий отряд.

Заявление по месту жительства в военкомат или в зоне СВО решаете вопросы с трудоустройством в медучереждениях, либо в добровольческое соединение.