Ростов-на-Дону, 24.11.2024, 23:07

Увольнение

Вопрос №24305239 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.11.2024, 23:07
Ситуация такая, я из новых территорий РФ, работаю в ФСИН, в будущем хочу уволиться, но по хорошему уволиться не дают, достаточно человек ушло просто по статье вставляют палки в колеса, сначала говорили пока идёт СВО нельзя увольняться, потом сказали пока не хватка кадров тоже нельзя увольняться, что с ним можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, увольняйтесь по окончании контракта и нечего не продлевайте, не перезаключайте. Будут сложности по окончании контракта и увольнения последующего, пишите жалобу в прокуратуру, не выходите на работу и подавайте иск в суд.

24.11.2024, 23:09

А если у меня нет желания до окончания контракта работать, что делать?

24.11.2024, 23:15

Работать, причин для увольнения нет.

Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

Статья 84. Основания прекращения или расторжения контракта

Какое основание Вас устроит?

24.11.2024, 23:30

В вашем случае, если Вы не навременной должности то контракт бессрочный должен быть

25.11.2024, 00:25

В соответствии с законодательством Российской Федерации, увольнение в организации, в том числе в ФСИН, возможно по собственному желанию работника. Если начальник не хочет подписывать рапорт об увольнении, то работник может обратиться к вышестоящему начальнику или кадровому отделу с просьбой оказать помощь в оформлении увольнения. В случае наличия возможных злоупотреблений со стороны начальника, работник может обратиться в судебные органы для защиты своих трудовых прав.

Для увольнения из ФСИН по собственному желанию необходимо составить соответствующее заявление об увольнении и направить его начальнику учреждения. Если начальник не хочет подписывать рапорт, то можно обратиться к вышестоящему руководству учреждения или территориальному управлению уголовно-исполнительной системы. В случае отказа вышестоящих руководителей принять заявление на увольнение, можно обратиться в суд с заявлением о защите нарушенных прав и интересов. Кроме того, необходимо иметь при себе документы, подтверждающие наличие стажа работы в учреждении ФСИН.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации "Заявление работника об увольнении с работы".

Статья 72 Трудового кодекса Российской Федерации "Порядок увольнения по инициативе работодателя".

Статья 189 Трудового кодекса Российской Федерации "Прекращение трудового договора по соглашению сторон".

24.11.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:

Пишите рапорт на увольнение с указанием времени увольнения, например "прошу уволить меня со службы с 00 часов 00 минут такого то числа и основания увольнения п.3 ч. 1 ст. 77, ст. 80 ТК РФ", регистрируйте рапорт об увольнении в ОДИРе, в указанный день Вас должны ознакомить с приказом об увольнении, выдать трудовую книжку и иные документы по Вашему ходатайство. Рапорт рекомендую писать за месяц до предполагаемой даты увольнения, копию с отметкой о получении сохранять. В случае увольнения по инициативе работодателя Вы вправе обжаловать это в суде и ГИТ в соответствии с главой 60 ТК РФ

25.11.2024, 00:25

Пишите заявление по собственному желанию.

25.11.2024, 07:45

ожидайте окончание контракта

25.11.2024, 09:47