Подписание контракта в зоне СВО
да, должны списать
Здравствуйте уважаемая Ольга!
Тем, кто не ранее 1 декабря 2024 года подпишет контракт для участия в СВО, и их супругам прекратят кредитные обязательства на сумму в совокупности не более 10 млн руб. Это произойдет с даты заключения контракта, минимальный срок которого составляет год (Федеральный закон от 23.11.2024 N 391-ФЗ).
Таким образом с юридической точки зрения если сейчас подпишет контракт с в/ч, находясь в зоне СВО, то спишут ему долги по кредитам.
Всего доброго Вам
Да
Нет, закон распространяется только на первый подписанный контракт