Можно ли аннулировать трудовой договор с совместителем, если он не приступил к работе?
Если работник не приступил к работе в положенный день, ст. 61 позволяет работодателю право аннулировать трудовой договор, причем независимо от причины отсутствия работника.
ст. 61 ТК РФ - можете
Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей статьи 61 ТК РФ, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования
Добрый день, Елена. Да, можете аннулировать на основании ч. 4 ст. 61 Трудового кодекса РФ. Нужно составить акт об отсутствии на рабочем месте на основании докладной записки руководителя и издать приказ.