Компания планирует избежать избежать выплату тройного оклада при сокращении.
Так Вы просто не пишите "по собственному", как это "будем писать"?
Кому надо, тот пусть и пишет, хочет начальник уйти по собственному - пусть берет бумагу, пишет и уходит, Вы хотите работать или сокращение, соответственно не пишите.
Вам же не придет в голову, например, подарить начальнику квартиру, если он потребует этого?
Тут то же самое.
Конечно, Вам ничего не будут платить, если есть возможность Вас уговорить, чтобы Вы ушли с работы бесплатно, то есть по собственному. Не давайте себя уговорить...
Спасибо!
У вас нет обязанности писать заявление об увольнении по собственному желанию.
А вы не обязаны писать. Так и скажите работодателю. Пусть увольняет по сокращению.
С уважением.
Писать или не писать заявление по собственному желанию это только Ваше право, никто Вас заставить не может. Поэтому стойте на своем, если работодателю нужно увольнять работников, то пусть увольняет по сокращению и выплачивает необходимую по закону компенсацию. Удачи Вам и всего самого доброго.
Вы так рассуждаете, как будто вы какие то безвольные существа. Ну не пишите никаких заявлений и вас уволят по сокращению. В чем проблема то.
Напрягал момент, что они могут предложить другую вакансию. Вдруг по закону окажется, что если они могут меня трудоустроить даже если меня это не устроит, то они освобождаются от уплаты компенсации.
К сожалению, к подобным ситуациям в школе не готовят и прав не объясняют...
Вы не обязаны соглашаться на другие вакансии, их надо предлагать в рамках сокращения по закону, Вы можете согласиться или не согласиться, если не соглашаетесь, тогда сокращают.
Спасибо большое!