Раздел авто после развода
Ох, какой хитрец …. Напишите возражение, приложите вашу переписку как доказательство. В суде ее тоже нужно будет продемонстрировать прям на телефоне. Поэтому позаботьтесь о ее сохранности. Ну и нужно доказать, что на вырученные деньги купили ему авто. Если были безналичные расчеты- выписки из банков закажите.
В данной ситуации важно учитывать несколько ключевых юридических аспектов. Поскольку автомобиль был первоначально оформлен на вас и продан в период после развода, но совместного проживания, необходимо документально подтвердить следующие обстоятельства:
Во-первых, факт совместной продажи автомобиля и распределения вырученных средств. Если муж полностью распорядился деньгами от продажи, это может служить основанием для встречных финансовых претензий. Во-вторых, важно проанализировать документы сделки купли-продажи и определить, кто реально был инициатором и получателем денежных средств.
Рекомендации по защите ваших интересов:
Соберите всю имеющуюся документацию о продаже первого и покупке второго автомобиля.
Подготовьте письменные пояснения с хронологией событий.
Если возможно, найдите свидетелей или доказательства совместного принятия решения о продаже.
В суде вам необходимо доказать, что никаких неосновательных материальных притязаний с вашей стороны нет, а действия были совершены обоюдно и добросовестно. Целесообразно также потребовать встречного возмещения расходов, если таковые имели место.
Есть переписка, в которой он мне пишет, что он договорился о продаже автомобиля, пишет за сколько договорился его продать, есть свидетели, что мы проживали как муж и жена, что продали машину в этот период и купили другую, но суд принял решение удовлетворить иск в полном объёме, хотя с его стороны доказательств и свидетелей нет. Считаете будет верным обжаловать решение?
Сделайте нотариальный осмотр и предоставьте суду с заявлением о взыскании с него издержек по оплате нотариусу.
Возражения на иск пишите. Доказательства нужны, что деньги были потрачены на приобретение машины.
Для более детальной консультации и подготовки возражений можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Если не сможете доказать, что он получил деньги от продажи автомобиля, то суд взыщет половину денег за проданный авто и возражать в этом случае вы можете только относительно суммы, если есть на что возражать.
Напишите возражения на иск
Пишите возражения на судебный иск, доказываете, что денежные средства были потрачены на автомобиль.Если докажете, то тогда вообще можете отзеркалить ситуацию и взыскать именно свою долю денежных средств.
Доказывать указанные Вам обстоятельства. А именно факт передачи ему денег от проданного авто.