LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.12.2024, 06:53

Можно ли требовать законно в таких условиях предоставления удаленки.

Вопрос №24341172 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.12.2024, 06:53
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если условия работы у работодателя не отвечает санитарным нормам (нет комнаты приема пищи, даже элементарно зеркала в кабинете нет. Работаю в ОАО РЖД, в кабинете сидит 15 человек, постоянная духота. Проветривать нужно чуть ли не каждые 15 минут. Такие условия не отвечают нормальным условиям для работника. Можно ли требовать законно в таких условиях предоставления удаленки. Прошу комментарии давать по существу вопроса, без насмешек неуместных, стеба и прочей ерунды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала вызовите Роспотребнадзор, трудовую инспекцию, они должны выявить нарушения, но это не говорит о предоставлении работодателем удаленного формата работы , если это не установлено договором, если нарушения выявят , то работодатель должен будет их устранить, ну и думайте о последствиях

12.12.2024, 07:10

О каких последствиях? ) Рот закрывайте себе, не все "терпилы". Это не единственное место на земле, где можно работать, да еще и за копейки которые платят)))

Держаться за место говенное, никто не будет.

12.12.2024, 07:24

Не надо на свой лад трактовать чужие слова. Вам написали что делать. Хотите работать удаленно - ищите соответствующую работу и должность

12.12.2024, 10:16

Без всякого стеба . Удаленка в вашем случае возможно только с согласия работодателя

12.12.2024, 06:55

А почему поводу условий работы не отвечающие элементарно санитарным нормам, почему не ответили?! Это не есть гуд. Работодатель должен быть проверен и оштрафован, или у нас беспредел в этом отношении и в иных?

12.12.2024, 07:07