Как сотруднику банка мне давали кредит по сниженной ставке, уволившись оттуда через некоторое время перестала платить.
Елена, к большому сожалению, после решения суда сумму просто не удастся уменьшить.
Все что можно сделать - рассрочить и отсрочить исполнение решения суда.
Такое право вам дает закон:
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
НАдо было решение обжаловать. Сейчас почти нет шансов, увы.
С уважением.
Моему сыну тогда было пол годика, я даже на суд не могла сьездить, потому что он был в другом городе. Это было в пандемию
Это было давно.
Надо было вовремя обжаловать судебное решение, но вы пропустили сроки.