LSN Messenger
Новосибирск, 18.12.2024, 10:57

Как сотруднику банка мне давали кредит по сниженной ставке, уволившись оттуда через некоторое время перестала платить.

Вопрос №24353511 из г. Новосибирск
опубликован 18.12.2024, 10:57
Как сотруднику банка мне давали кредит по сниженной ставке, уволившись оттуда через некоторое время перестала платить. Банк подал в суд. Судебный приказ был у приставов, я не работала с меня не удерживали. Потом этот судебный приказ я отменила через юриста, но банк потом подал опять в суд (я тогда была в декрете) и кредит пересчитали по повышенной ставке так что сумма увеличилась в два раза! Я устроилась на работу и вот уже два года у меня из зарплаты вычитают, оставляя прожиточный минимум. Скажите можно что то сделать, чтобы сумма уменьшилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, к большому сожалению, после решения суда сумму просто не удастся уменьшить.

Все что можно сделать - рассрочить и отсрочить исполнение решения суда.

Такое право вам дает закон:

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

18.12.2024, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

НАдо было решение обжаловать. Сейчас почти нет шансов, увы.

С уважением.

18.12.2024, 10:58

Моему сыну тогда было пол годика, я даже на суд не могла сьездить, потому что он был в другом городе. Это было в пандемию

18.12.2024, 11:00

Это было давно.

18.12.2024, 11:01

Надо было вовремя обжаловать судебное решение, но вы пропустили сроки.

18.12.2024, 11:01