Токарное оборудование
Никаких
ст.17 ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств,
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Здравствуйте.
Решение о вводе в эксплуатацию оборудования под давлением должно быть оформлено распорядительным документом эксплуатирующей организации в соответствии с выводами Акта готовности оборудования.
Больше ничего не нужно. Желаю вам удачи!
Спасибо вам за ответ, но не могли бы вы уточнить касаемо токарного оборудования, я живу в селе дом частный . У меня подключенных 2токарного станка, оборудование для личных целей бизнеса нет .
Если токарное оборудование используется в личных целях, то вообще никаких разрешений не нужно
Совершенно верно, только для личных целей . Вы можете мне уделить 5 минут на телефонный разговор заплачу 500 рублей.???
Сразу бы и написали, что у Вас ИЖС
Ничего Вам не нужно , точите сколько хотите.
Дома нельзя использовать промышленное оборудование.
Уважаемый Муслим!
Согласно пункту 2 статьи 6 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", при использовании оборудования в личных целях, не связанных с извлечением прибыли, получение разрешительной документации в области промышленной безопасности не требуется.
По нормам СП 2.2.3670-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда", для личного использования станка достаточно обеспечить базовые требования безопасности: хорошую вентиляцию помещения, освещение рабочей зоны, наличие огнетушителя и аптечки.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 "О противопожарном режиме", известно, что, например, в гараже, если станок установлен там, должны быть первичные средства пожаротушения, а электропроводка - соответствовать требованиям ПУЭ.
По моему мнению, для безопасной эксплуатации станка как хобби следует иметь: паспорт станка с техническими характеристиками, инструкцию по эксплуатации, схему подключения к электросети, средства индивидуальной защиты (очки, перчатки).
Согласно статье 11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", при эксплуатации станка нужно соблюдать допустимые уровни шума, установленные санитарными правилами, чтобы не создавать неудобств соседям.
Уважаемый Афанасьев А А . Спасибо Вам за полноценный развернутый ответ, меня просто совесть мучила , хобби хоббием а вот нарушения закона не хотелось. Да ,что касается пожарной безопасности, экологических норм , санитарных , требований пожбезопасности и электробезопасности вроде всем обеспечил . Хотелось бы выразить благодарность Вам и в вашем лице всем хорошим юристам . Вы действительно учились не только для себя но и помогать другим !