Воронеж, 25.12.2024, 18:10

Увольнение беременной

Вопрос №24368035 из г. Воронеж
опубликован 25.12.2024, 18:10
Как только мой работодатель узнал, что беременная, начал вести себя не совсем адекватно. Назначать план выполнения и при его не выполнении писать объяснительную, чтобы потом делать выговор за это. Орёт, называет мошенницей, что я справки липовые предоставляю из поликлиники и вообще хочу обоготиться за счёт государства. И говорит, что беременность не инвалидность и что все беременные могут работать на ровне с другими сотрудниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

25.12.2024, 18:12
Оценка автора вопроса:

Я уже уволилась по собственному желанию и есть доказательства нехорошего поведения. Можно ли через гит или иные структуры привлечь к ответственности?

25.12.2024, 18:17

Можно, для чего обращайтесь с жалобой и доказательствами в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

25.12.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:

Раз уволились, то чего хотите сейчас? Лишились трудового стажа, выплат от работодателя.

25.12.2024, 19:10

здравствуйте, можете привлечь начальника к ответственности при помощи прокуратуры и труд инспекции. для составления жалобы с помощью юриста обращайтесь к любому юристу сайта и пишите ему в личные сообщения. самореклама запрещена

25.12.2024, 18:21
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

25.12.2024, 18:24

Пошлите его подальше и ходите на больничный. Жалобы пишите во все инстанции, чтобы заднее место горело у работодателя. Вас не уволят уже.

25.12.2024, 19:09

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034