Бракованный товар в магазине
Добрый день ! На усмотрение собственника магазина вам взамен аналогичный товар выдать , если вы письменно не обращались «выдать вам взамен», советую обратится . Собственник магазина должен письменно вам отказать с ссылками на свои локальные документы или предоставить товар .
Здравствуйте. Можно взыскать двойную сумму и неустойку.
Вы вправе в претензии адресовать требования, указанные в ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей.
Здравствуйте!
Продавец обязан по Вашему требованию в трехдневный срок предоставить подменный аккумулятор на время проведения экспертизы (п. 2 ст.20 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Вы можете:
-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Рада помочь!