Продажа квартиры с отсутствием перегородке
Добрый день! По сути, Вы произвели перепланировку и не узаконили ее. Само по себе это не является препятствием к продаже, но часть особо грамотных покупателей может отказаться от сделки по этом причине, так как за незаконную перепланировку предусмотрен штраф, ст. 7.21 КоАП. Но поскольку штраф не очень большой, а узаконивание перепланировки - процесс длительный и дорогой, не советую заморачиваться с оформлением, всегда найдется покупатель, который купит квартиру как есть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Стоит, потому что это надо было согласовать. Не каждый покупатель потом захочет этим заниматься.
С уважением.
Если это самовольная переустройство и в техпаспорте перегородки нет, то проблем не будет
А вот по изменению размера арочного проема Вам придется переоформлять техпаспорт или приводить в исходное состояние
Продажа квартиры в Казахстане
В любом случае, Казахстан или Россия, все должно быть или оформлено или приведено в первоначальное состояние
Не будет проблем.
Не будет.
Росреестр не проверяет квартиры на перепланировки при продаже
Ну придет к вам БТИ для составления паспорта и узнаете