Яндекс маркет потерял деньги при возврате
Здравствуйте, такая ситуация, был заказ на яндекс маркете, через некоторое время товар сломался, был согласован возврат по браку, товар вернул.
Яндекс отправил деньги, на ту карту с которой я оплачивал, но и карта и счета в том банке закрыты
И получается что нормального ответа они дать не могут, кормят завтраками, уже и обращения составлял и ничего не происходит, ждите мол и все
А жду я уже с 16 ноября и результата ноль кроме завтраков, до этого тоже был такой случай тогда вернули спустя пол года.
Подскажите что можно сделать и можно ли их как то наказать?
Лучший ответ
Николай, направляйте письменную претензию с требованием возврата денег. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Претензию предъявлять нужно, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ .
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.