Переработки, изначально заложенные в график
Работаю ночным строжем ночь через ночь по 12 часов. Изначально так составлен график, что получается не менее 180 ч в месяц. Например, по производственному графику на 2025 год, если исходить из 40 ч раб. недели заложено 1972 часа, у меня же получается 2191 час за год. Но переработка в год не может быть более 120 часов согласно ст. 99 ТК РФ. Это нарушение работодателя или при таком графике допустима любая переработка? А допустим ли такой график вообще? И может ли периодом суммированного учёта рабочего времени выбираться неделя, а не месяц и т.д.? Я ведь получаю з/п за месяц, а не неделю?
Лучший ответ
Андрей здравствуйте! Вы работаете по трудовому договору?
Зачем оишние вопросы?
Да. Учётный период - неделя. График с 19 до 7 через день. Выходные - прочерк.