Госпошлина потерпевший по 6.1.1. Коап

Гражданский иск рассмотрен но судья не удовлетворила расходы на представителя Подана ап жалоба судья потребовала госпошлину в 3000 руб но как потерпевший я не платила за иск гражданский. Надо ли платить в этом случае госпошлину?
Лучший ответ

Нет. не надо.

Т.к. при подаче иска ее не платили.

ок

Гражданский иск или административный?

С уважением.

День добрый! Налоговый кодекс предусматривает освобождение от уплаты госпошлины в следующем случае:

"истцы - потерпевшие по делам об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - по искам о возмещении имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных лицами, совершившими указанное административное правонарушение и имеющими судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, при условии совершения таких деяний одним и тем же лицом в отношении одного и того же лица".