Могу без сервиса вернуть деньги либо заменить товар?
Такая ситуация, заказал системный блок на озоне, привез домой он не включается. Возврат оформить не получается так как продавец ссылается что это сложнотехнический товар. И говорят отправлять в сервисный центр. Как быть? Могу без сервиса вернуть деньги либо заменить товар?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если обращаться с претензий к продавцу в течение 15 дней с момента покупки, то можно требовать возврат денег, ст.18 Закона о защите прав потребителей. Продавец вводит Вас в заблуждение. Товар обязаны у Вас принять в любом случае
С уважением.
можете вернуть путем претензии продавцу
Павел, в данном случае без заключения сервиса вернуть деньги либо заменить товар не получится. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"