Должен ли работодатель заранее предупредить работника о переводе его на 2/3 заработной платы

Лучший ответ

В случае снижения зарплаты работнику руководитель организации обязан выслать ему письменное уведомление об этом. Причем сделать это надо не менее чем за два месяца до дня сокращения ежемесячного заработка сотрудника (ч. 2 ст. 74 ТК РФ). О получении подобного документа работник обязан расписаться.

А с какого перепуга вам уменьшают зарплату?

С уважением.

Вне всякого сомнения. Поскольку это изменение существенных условий трудового договора.

Да, работодатель обязан заранее уведомить работника о предстоящем изменении условий трудового договора, в частности о снижении заработной платы до 2/3, не позднее чем за два месяца до введения нового оклада.

Да, так как это считается существенными условиями и вас обязательно нужно было уведомить об этом.

Андрей, если это простой (ст. 157 ТК РФ) по вине работодателя или по не зависящим причинам, то он может происходить без предварительного предупреждения, т.к. внезапное возникновение его причин не исключено (поломка и т.п.). Закон не обязывает предупреждать.

Уведомление об изменении условий труда за 2 мес .

Здравствуйте

Конечно обязан