Переоформление квартиры от отца к сыну
Наталия, дарение, проще и дешевле (ст. 572 ГК РФ).
можно ли его отменить после оформления у нотариуса и ДО момента регистрации в кадастре? (не хочется чтобы сын "пролетел")...
Самый быстрый, простой и дешевый способ — дарение.
да, договор дарения можно расторгнуть.
Но переход права состоится только после регистрации договора
договор дарения может быть расторгнут отцом в одностороннем порядке?
Переоформление квартиры на сына можно осуществить несколькими способами: дарение, продажа или наследование.
Здравствуйте.
Лучший вариант, это дарение (статья 572 ГК РФ).
При этом договор дарения между физ.лицами (независимо от их родства) по закону сейчас подлежит обязательному удостоверению у нотариуса (статья 574 ГК РФ).
Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно отдельно разобрать в чате
Сын никак не попадёт на налоги куплю-продажи лучше чтобы к нотариусу не ходить за удостоверением договора дарения ,но разумеется если сын не в браке потому как если он в браке тогда только дарение