Могу ли подать документы в суд на фактического воспитателя?
Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение.
Для установления этого факта требуется собрать доказательства, подтверждающие что военнослужащий воспитывался Вами не менее 5 лет до достижения им совершеннолетия и находился на полном содержании.
Нет такого понятия как фактический воспитатель. Есть законный представитель, которым являются родители, опекуны или попечители. С родителями думаю все понятно, Вы им не являетесь, и также не являлись скорее всего его опекуном или попечителем.
Вы читаете между строк? Я являлась его опекуном с 15 до 18 лет.
нужен срок 5 лет для признания фактическим воспитателем