Рязань, 20.02.2025, 19:30

Что делать если провайдер не модернизирует оборудование в доме?

Вопрос №24470707 из г. Рязань
опубликован 20.02.2025, 19:30
Год назад перешел на нового оператора, в договоре скорость домашнего интернета 500 мбит\с но в доме доступно только 100 звонил им говорили что через пол года сделают, но по итогу даже через год ничего не поменялось, направляли меня в тсж но там мне сказали что они этим не занимаются, позже звонил и сказали что они никак не могут на это повлиять, что они поочередно модернизируют все дома, что делать ведь я плачу каждый месяц за нормальный интернет, а получаю только часть на протяжении года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензий к оператору связи.

Жалобу в Роспотребнадзор.

20.02.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:
.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

меняйте его, в чём проблема?

20.02.2025, 19:31

боюсь что с другим будет все точно так же

20.02.2025, 19:32

но вы же раньше работали с другим оператором. всё также было?

20.02.2025, 19:33

раньше был интернет по договору только 100 и не было необходимости модернизировать оборудование

20.02.2025, 19:34

Здравствуйте. Перейдите к другому. Это проще и быстрее.

20.02.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Провайдер должен исполнять условия договора. В договоре есть что то про модернизацию? Если есть - вам в суд. ст 304 ГК РФ

21.02.2025, 09:06