Мне 17, парню 20, он на сво, живем вместе, можем ли мы расписаться? Так как есть угроза жизни жениху
Лучший ответ
Заключить брак с несовершеннолетним можно только с разрешения органа местной власти согласно ст.13 СК РФ.
Только при наличии беременности, увы.
С уважением.
Можете. Подаете заявление на имя главы местной администрации и доказываете в опеке что жить без него не можете. Могут пойти навстречу.
Можно вам увеличить брачный возраст, путем подачи заявления. После чего вступить в брак