LSN Messenger
Омск, 22.02.2025, 19:03

Как вернуть деньги за робот пылесос

Вопрос №24474218 из г. Омск
опубликован 22.02.2025, 19:03
Купила робот пылесос в процессе эксплуатации обнаружила, что с контейнера для воды протекает вода, образуется лужа под пылесосом, в следствии чего вздулся паркет. Через 7 после покупки отвезла пылесос в магазин, его отправили на экспертизу качества, сервисный центр ответил, что дефектов нет. Что делать дальше? В претензии указывала, что хочу присутствовать на экспертизе, но ее провели без меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.

В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

23.02.2025, 09:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Показывайте документы. Будем разбираться.

22.02.2025, 19:06

У меня пока на руках, только моя претензия. Сегодня вечером позвонили с магазина и сказали что с сервисного пришел пылесос с ответом, что недостатков не выявлено. Завтра поеду забирать, но такого качества пылесос мне не нужен и как с ними это правильно оспорить незнаю

22.02.2025, 19:09
Прикреплённые файлы:

Забирайте документ из сервисного центра и показывайте.

22.02.2025, 19:30

Это ответ из сервисного

27.02.2025, 09:51
Прикреплённые файлы:

Отлично! Теперь отнесите пылесос в свою экспертную организацию и попросите проверить качество изделия. Если они подтвердят Вашу версию -- смело обращайтесь в суд.

27.02.2025, 16:41

Здравствуйте. Досудебное урегулирование вы сделали как я поняла. Теперь подавайте в суд.

ФЗ Защита прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"[b][/b]

22.02.2025, 19:07

С этой же претензией обращаться в суд? Пылесос с магазина не забирать?

22.02.2025, 19:11

Читайте мой ответ.

22.02.2025, 19:17

Обращайтесь с иском в суд. Суд назначит экспертизу.

22.02.2025, 19:11

А имели ли они право проводить экспертизу без моего участия?

22.02.2025, 19:14

Имели, если не настаивали, чтоб проводили при вашем участии.

Сейчас вправе обратиться с иском в суд.

22.02.2025, 19:18

Я писала в претензии что хочу присутствовать

22.02.2025, 19:24

Здравствуйте. Направляйте жалобу в Роспотребнадзор, делайте свою экспертизу, подавайте иск в суд, взыскивайте трату на экспертизу и возврат денег за товар в суде, запросите экспертизу которую делали в магазине

22.02.2025, 19:14

Обращайтесь в суд, просите назначить техническую экспертизу (ст.79 ГК РФ).

22.02.2025, 19:15

Досудебное урегулирование с отворено как я понял. Теперь в суд идите и доказывайте.Там экспертиза,ст.79 ГПК РФ.

ФЗ Защита прав потребителей.

22.02.2025, 19:42

Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке.

22.02.2025, 20:22