Выплата за гибель на сво
Наследниками первой очереди по закону в соответствии с п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ являются дети, супруг и родители наследодателя.
Наследуют наследники первой очереди. В данном случае только сын. Сестре ничего не достанется...
К выплатам в связи с гибелью и ранениями военнослужащих нормы законодательства о наследовании не применяются. Эти выплаты производятся родственникам и членам семьи, конкретно перечисленным в законе. В данном случае см. п.1 Указа Президента РФ от 05.03.2022 № 98
Да, она имеет право на выплаты.
Она же родственник.
В случае отсутствия у погибшего родителей, детей, супруги сестра имеет право на получение единовременное выплаты в размере 5 млн. рублей по Указу Президента от 05.03.2022 № 98
У его отца,был только 1 сын ,о ком я и написал, и родная сестра отца.
Если есть сын, то выплату получит только он. Сестра имеет право на выплату по Указу № 98 только в случае отсутствия у погибшего детей и иных близких родственников
Прямо указано, что имеется только сын и сестра... При наличии сына сестра ничего не получает!