Нажал курок и не случилось выстрела, что будет?

В ходе возникшей ссоры М взял заряженное ружье, навел его на З и нажал на курок. Однако ваиу неисправности спуского механизма, о которой М не знал, рцжье не выстрелило. Подлежит ли М уголовной ответственности? Определите стадию совершения преступления. Изменится ли решение, если М знал бы о том, что ружье неисправно?
Лучший ответ

Здесь дают правовые консультации людям, нуждающимся в помощи, а не решают задачи студентам-двоечникам, не желающим думать головой

Все высказали , ну как минимум я иду на красный диплом , а так мне хотелось узнать экспертное мнение , а в ответ получила не профессиональный ответ, а жалобу , на то что у нас видите ли студенты двоечники

Попытка: когда лицо совершает действия, направленные на совершение преступления, но не достигает результата (в вашем случае — нажатие на курок без выстрела).