Пользователь 9111.ru
Тамбов, 27.02.2025, 21:22

Сверхурочная работа младших инспекторов отдела режима фсин по графику сменности

Вопрос №24483775 из г. Тамбов
опубликован 27.02.2025, 21:22
Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Допустим, я работаю младшим инспектором отдела режима по графику сменности с ненормированным рабочим днем. Есть такая процедура: выход в другую смену в свой отсыпной или выходной, или из ночи в ночь. Оплачивается ли это? Должен ли быть об этом приказ? Оплачивается ли служебный наряд на городских здравпунктах (поликлиниках, больницах) для охраны и надзора за осужденными, проходящими там лечение, вне своей смены, также в свой выходной или отсыпной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да согласно

ПРИЛОЖЕНИЯ N 11

к приказу Министерства юстиции

Российской Федерации

от 5 августа 2021 г. N 132

27.02.2025, 21:32

Что делать если ничего не оплачивается приказы не пишутся а есть только доп отпуск 10дней

27.02.2025, 21:36

Официальное обращение им отправить, либо в УФСИН, либо в прокуратуру, но им это не особо понравиться.

27.02.2025, 21:46

Здравствуйте! Конечно должно оплачиваться, Ваше заступление на службу отображается в суточной ведомости, если караул, то в постовой. Каждый месяц составляется табель, где должны отображаться отработанные Вами часы.

Сотрудникам, исполняющим служебные обязанности на основании графика сменности (при суммированном учете служебного времени), за исполнение служебных обязанностей в выходные и нерабочие праздничные дни:

в пределах месячной нормы служебного времени - выплачивается денежная компенсация в размере одинарной часовой ставки;

сверх месячной нормы служебного времени - предоставляются дополнительные дни (часы) отдыха соответствующей продолжительности. На основании рапорта сотрудника вместо предоставления дней (часов) отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация в размере двойной часовой ставки.

Денежная компенсация выплачивается в месяце, следующем за месяцем исполнения служебных обязанностей в выходные и нерабочие праздничные дни, на основании рапорта сотрудника в соответствии с приказом, в котором указываются количество часов, за которые выплачивается денежная компенсация для каждого сотрудника, и размер часовой ставки (одинарный, двойной).

В количество часов, за которые выплачивается денежная компенсация за исполнение служебных обязанностей в выходные и нерабочие праздничные дни сверх месячной нормы служебного времени, не включается время, за которое сотруднику предоставлена компенсация в виде дополнительных дней (часов) отдыха соответствующей продолжительности.

Приказ МЮ РФ N132.

27.02.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию очень доступно и информативно