Сокращение работника!
Диана, это неправомерно, для проверки обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.01.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Просите оформить все в соответствии с правилами по сокращению
сокращение рабочего места не зависит от условия существования работника. работодатель. имеет такое право.
Предупредят значит могут на то оно и сокращение
Предложить увольнение по соглашению сторон Вам могут, а вот соглашаться или нет - это уже ваше право.
При сокращении вас обязаны предупредить не менее чем за 2 мес, предложить все имеющиеся вакансии, и при увольнении выплатить выходное пособие в размере 2-х средне месячных заработка.
Сократить Вас могут.
Добрый день , то есть меня за 2 месяца предупреждают и я эти два месяца получаю свою среднемесячную зарплату как обычно ? И в день/ срок сокращения еще полагается одна зарплата среднемесячная как компенсация ?