Должник подал на внесудебное банкротство через мфц

Должник подал документы на внесудебное банкротство через МФЦ. Как взыскать с него долг. Что делать, чтобы его не обанкротили. Знаю что недавно ему на счёт пришла большая сумма денег, но его счета не арестованы. Есть возможность ему помешать.
Лучший ответ

Кредиторы при наличии информации о имуществе или доходах, за счёт которых может быть существенно погашена задолженность вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о судебном банкротстве должника. К приставам обращаться уже бесполезно

обращайтесь к приставам . если не прошло 3 лет. если прошли. то в суд.