Сокращение работника
Вам предлагают уволиться по соглашению сторон.
Согласно ст. 77 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Сумма выплат определяется в самом соглашении. Следовательно считайте сами выгодно вам это или нет.
При сокращении тоже есть выплаты и гарантии
Можно и так и так решайте
Выгодно или нет - это смотря сколько предложат.
Отказаться можете.
С уважением.
Диана, можете отказаться и продолжать работать.
Здравствуйте!
В данном случае, моет отказаться.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!