LSN Messenger
Москва, 09.03.2025, 20:16

Скорее всего это мошенничество, как я уже понял.

Вопрос №24501000 из г. Москва
опубликован 09.03.2025, 20:16
Здравствуйте! Мне прислали ссылку с оплатой за работу такого вида - https://sberbank.pay-lnfo6451.shop, в ней надо было ввести номер карты и телефон. Я все сделал и ничего не получил. Скорее всего это мошенничество, как я уже понял. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

в ней надо было ввести номер карты и телефон

Как это возможно? Мало ли кто чего наприсылает?

когда кругом кричат не вводите, не говорите, не ходите по ссылкам, не загружайте и так далее.

Блокируйте карту срочно и перевыпускайте её.

10.03.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

Заблокировал. Перевыпустил. Всегда был крайне осторожен, вот повелся. Ни разу никогда не развели. Что-то нашло, скорее всего ретроградный Меркурий, мать его!))))

12.03.2025, 18:20

Понятно.

12.03.2025, 18:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Все ваши деньги могут списать с карты. Имеет смысл заблокировать карту.

09.03.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

Какие? Вы потеряли деньги, если правильно понял.

Обращайтесь в полицию

09.03.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:

49 рублей)

09.03.2025, 20:42

Тогда счёт в банке на всякий случай закройте. Могут ещё списать

09.03.2025, 20:43
Оценка автора вопроса:

Любые карту блокируйте

09.03.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:

Уже. Спасибо за ответ.

09.03.2025, 20:41

Никита, это мошенничество, обратитесь в банк и перевыпустите карту

09.03.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

Карту блокируйте! - заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 159 УК РФ в полицию

09.03.2025, 20:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (статья 141 УПК РФ) и блокируйте карту и закажите новую, чтобы ничего у вас не списали.

09.03.2025, 21:10
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию

09.03.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:

Вот это - profi.pay-info3452.shop тоже, скорее всего, мошенники?)) Сколько же этих тварей развелось...

12.03.2025, 18:15

Дак. оНи и плодятся так потому, что доверчивых граждан развелось. Если бы никто не делал, то их бы и не было..

12.03.2025, 18:53
Оценка автора вопроса: