Ижевск, 13.03.2025, 19:24

Вопрос по наследству

Вопрос №24508889 из г. Ижевск
опубликован 13.03.2025, 19:24
У меня вопрос по наследству: умер отец, как такового наследства только долги по кредитным картам. Жил со мной и в неприватизированной квартире, сейчас переоформляю договор на себЯ, в квартире есть техника, которая по сути покупалась в общее пользование МНОЙ, но чеков и каких то доказательств покупки нет, ну может на холодильник и стиральную машину обратиться в банк в котором оформляла на них рассрочку но точно в каком банке уже не помню, только на робот пылесос есть наверняка выписка в истории покупок на карте банка. Вообще что может нотариус записать как наследственная масса? Есть где-то техника или предметы или домашняя утварь, точно не знаю, которую он покупал на маркетплейсе в подарок своей женщине, но я кроме ее имени о ней вообще ничего не знаю ни адреса ни телефона вообще ни какой информации. Будут ли эти покупки считаться его наследством если они оплачены в рассрочку не в полной мере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Движимое имущество войдет в наследственную массу при наличии документов, подтверждающих право собственности умершего на эти вещи.

13.03.2025, 19:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нотариусы неважно все это, не сообщайте вовсе что есть техника, себе оставите. Авто нет, квартиры нет, ничего нет выходит. Можно не обращаться к нотариусу, если нет наследства, как такового. Лишние долги на себя возьмёте.

13.03.2025, 19:28

НотариусУ*

13.03.2025, 19:29

Здравствуйте, не вступая в наследство, вы не принимаете никаких его долгов. Так что, никто к вам не придет, никто у вас ничего не заберет, если вы не будете вступать в наследство, а вы, если имущества у отца ни какого нет, можете этого и не делать. А автоматом вам нечто не прейдет.

13.03.2025, 19:28

НотариусУ*

13.03.2025, 19:28

Если Вы хотите открыть наследство. то долги по его картам также будут вашими

13.03.2025, 19:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

не вступая в наследство, вы не принимаете никаких его долгов.

14.03.2025, 06:09