Трудовые отношения с работодателем
Добрый день!
Как юрист замечу, что подобные вопросы уже доходили до Верховного суда РФ и он занимал позицию работника, если работник мог доказать, что до даты увольнения предупреждал работодателя, о несогласии с увольнением, т.е. фактически это доказывало отсутствие собственного желания работника в увольнении, после чего данное увольнение рассматривалось судом как увольнение по инициативе работодателя.
Как кадровик скажу, что бы что-либо предложить нужно смотреть документы - заявление на увольнение, приказ, предложение о досудебном урегулировании спора.
Работник может подать иск в суд с требованием о восстановлении на работе или денежной компенсации. Однако, при наличии фактов, подтверждающих правильность увольнения, шансы выиграть дело будут высоки.
За сколько рублей вы предлагаете проанализировать вашу ситуацию, подготовить заключение и рекомендации с правовым обоснованием?
Работник может подать иск в суд с требованием о восстановлении на работе или денежной компенсации
ри наличии фактов, подтверждающих правильность увольнения, шансы выиграть дело будут высоки.