И как так могли убрать задолженность за те все года
Олеся Алексеевна, мы тут на сайте ну никак не можем ответить на все вопросы, касающиеся того, как могли убрать задолженность и тому подобные. Откуда мы это можем знать?
Мы - не Ваш пристав, не имеем на руках исполнительного производства.
Идите к приставу лично на прием и изучайте материалы исполнительного производства. То, что Вы находитесь в другом регионе - никак не меняет ситуацию, можете приехать или послать представителя.
Выше в документе указано - было решение суда об изменении размера алиментов, соответственно, юристу хотя бы для начального понимания ситуации надо видеть совокупность документов, хотя бы тех, которые есть, решения суда первоначального, потом об изменении размера и т.д.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. пусть пристав письменно предоставит Вам документы о его задолженности. Его суд не означает, что он перестал быть перед Вами должником.
С. уважением
Подскажите пожалуйста сколько стоит ваша консультация?
1.Вам нужно затребовать через личный кабинет госуслуг или посредством почты России ,расчет задолженности
2. Даже при изменении размера уплаты алиментов долг никуда не исчезает
3. Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей
4.Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.
Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
5.Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
6.Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
7.Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
8.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.