Сумма за моральный вред

Цена иска в исковом заявлении указывается общая если обьединены 2 преступления или общую сумму нужно указать, если 2 исковых требования - да моральный ущерб за смерть супруга и за моральный ущерб за мои повреждения? Можно указать общую сумму или раздельную? Например 1 000 000 и 100 000 или указать 1 100 000?
Лучший ответ

Добрый день, Светлана.

Учитывая изложенное Вами в вопросе, юридически грамотным решением будет являться указание общей суммы. В просительной части необходимо расписать какая сумма за что взыскивается

Здравствуйте, Вы можете указать как общую сумму компенсации морального вреда, так и каждую по отдельности.

Общую сумму укажите в цене иска, в требованиях можете разделить.Ну хотя бы иск с юристом составьте и консультацию по суд.процессу получите ,потом эти расходы в иск заложите

Света, можете указать в исковом заявлении как общую сумму компенсации морального вреда, так и каждую сумму по отдельности.

В верхней части иска пишите общую сумму, а в требованиях распишите на два вида.