Копейск, 20.03.2025, 22:14

Пожалуйста имеет ли право пристав перечитывать сумму долга по займу в большую сторону взыскателя?

Вопрос №24522154 из г. Челябинск
опубликован 20.03.2025, 22:14
Подскажите пожалуйста имеет ли право пристав перечитывать сумму долга по займу в большую сторону взыскателя? Сумма по суду была например 20000 а приставы пересчитали и сумма стала 314000, так в решении суда указано, что задолженность взыскивает я по скул день уплаты процентов и суммы погашени задолженности. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не может такого быть, приставы самостоятельно не начисляют проценты на сумму долга и взыскивают только ту сумму, которая указана в Исполнительном листе, выданном судом + могут начислить исполнительский сбор.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

20.03.2025, 22:54

Такое видимо возможно раз пристава сделали.Я поэтому здесь и задала вопрос, что делать в моей ситуации ?

20.03.2025, 22:57

Обратитесь к юристу на личную платную консультацию со всеми документами по делу. Юристы работают с документами, а не занимаются гаданием и предсказанием..... Если нарушение действительно имеет место быть, а не вы что-то напутали или неправильно поняли, тогда можно обсудить порядок написания жалобы на пристава в прокуратуру, вышестоящую инстанцию или в суд.

20.03.2025, 23:01