Москва, 24.03.2025, 11:32

Подписание договора пол лавлением

Вопрос №24527163 из г. Москва
опубликован 24.03.2025, 11:32
Мошенники принудили подписать договор, как отписаться. Договор в принципе составлен юридически неаерно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Достаточно им написать заявление об отказе от исполнения договора. Закон четко дает вам такое право:

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

24.03.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Расторгать договор нужно.

Пишите другой стороне заявление о расторжении договора.

24.03.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:

Надо знать всю ситуацию, видеть сам договор

24.03.2025, 11:33

Обращайтесь в полицию.

24.03.2025, 11:34

Катя, это зависит от сущности договора, может быть, есть основания его расторгнуть или признать недействительным.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

24.03.2025, 12:11

Дело в том , что в договоре прописано, что при его расторжении деньги не возвращаются. Его нужно аннулировать. Признать недействительным. Он изначально мошеннический

24.03.2025, 13:25

Мало ли что в договоре написано. Выше написал вам ссылку на закон, поэтому положение договора о невозврате просто не имеет юридической силы

24.03.2025, 13:28

в договоре прописано, что при его расторжении деньги не возвращаются.

такое условие договора ничтожно., противоречит закону.

24.03.2025, 13:49

Подать иск в суд о признании договора недействительным. Подать заявление в полицию обязательно.

24.03.2025, 13:48