Вопрос по вопросам военнослужащего по контракту, находящегося в зоне сво
Нет, уголовное дело возобновить не могут.
А ветерана категории лишат и выплат? И продолжит дальше служить??? Или как? Что будет?
Продолжите служить
Маловероятно, что возобновят дело.
Лишить статуса и выплат может только суд.
Служить действительно оставят? Ведь с ВИЧ не могут служить по контракту!? По закону?
С таким диагнозом он подлежит увольнению с военной службы по болезни. Увольнение лица, в отношении которого предварительное следствие приостановлено на основании п.3.1 ч.1 ст.208 УПК РФ в связи с заключением контракта, по болезни влечет за собой прекращение уголовного дела и освобождение от уголовной ответственности. Никто его не лишит ни звания ВБД, ни выплат